В Вильнюсе пройдет Фестиваль японского искусства

Автор: admin, 08 Июн 2011, рубрика: Новости |

botanicka-zahrada-11[1]С 9 по 12 июня в Вильнюсе во дворце выставок «Liteхро» откроется «Фестиваль искусства страны Восходящего Солнца». В рамках данного мероприятия также состоится VI-ая международная выставка искусства бонсай и суисеки. Кроме этого, во втором фестивале Японского искусства будет представлено более двадцати направлений искусства – их представят известные мастера из Японии.

Несмотря на такие трагические события, которые постигли Японию в марте, мероприятие решили не отменять и гости далекой страны все же посетят Литву.

Данный фестиваль, кроме всего прочего, посвящен еще и двадцатилетию восстановления Японско-Литовских дипломатических отношений.

Вообще это мероприятие довольно уникально, и не только разнообразием тематических образов, а также и множеством участников, которые прибыли со всего мира. Это прекрасная возможность познакомиться с поистине уникальной культурой Японии, которая сохранила до наших дней свои старинные корни.

«Цель данного мероприятия – продемонстрировать посетителям выставки уникальные экспонаты, а также дать возможность пообщаться с довольно известными мастерами, возможно, даже чему-нибудь поучиться у них и обязательно увидеть, как рождаются произведения искусств. Ведь очень важно знать, что если человек испытывает желание начать заниматься каким-либо видом искусства, то его ждет довольно трудная дорога испытаний, если он хочет достичь совершенства, естественно», — рассказывает  Кястутис Птакаускас, житель города Алитуса, а также автор и организатор выставки Бонсай-студии «Сенсей».

Фестиваль продлится четыре дня, все это здесь будут работать не только выставки, тут  также состоится демонстрация разных видов искусства, а также практические занятия и лекции.

© 2024 Карликовые деревья. | Наш E-mail: bonsay@karlikovye.ru
Тема от Lorelei Web Design