Лампа-бонсай – новая инсталляция «Green Lantern»

Автор: admin, 13 Авг 2011, рубрика: Новости |

Green_Lantern_6[1]Маленькое деревце-бонсай, или кактус, или фиалка, или какое-нибудь другое растение, которое может поместиться в довольно креативный светильник «Green Lantern» — его создала компания «Nudelab». Со стороны все это выглядит как некий загадочный островок, на котором одиноко растет деревце. Те, кто имел счастье испробовать первыми эту симпатичную инсталляцию, уже отметили ее полезность в быту, так как ее вполне можно использовать в качестве ночника или настольной лампы.

Данная инсталляция – это мечта для тех хозяек, которые уверены, что даже искусство должно в обязательном порядке приносить пользу. Например, оно может дарить свет и радость людям. Этот девайс еще к тому же и напоминает рог изобилия – он состоит из цветочного горшка, и торчащей из него зелени, а также энергосберегающей LED-лампы с довольно теплым, мягким светом – он находится во второй половине «Green Lantern».

Когда включаешь светильник, то он начинает нежно освещать цветок – такое ощущение, что это солнце согревает деревце своими лучами. Когда же свет нужен не только одинокому деревцу, тогда верхнюю половинку этого «рога»-острова можно повернуть в другую сторону – он, таким образом, будет направлен туда, где он нужнее в конкретный момент. А вот когда свет не будет нужен ни цветку, ни его хозяину, то «Green Lantern» превращается в арт-объект, который украшает тумбочку или письменный стол.

Естественно, что дизайнеры предусмотрели несколько разновидностей такого вот своеобразного «зеленого фонаря» — сегодня выпущенная коллекция довольно обширна.

© 2024 Карликовые деревья. | Наш E-mail: bonsay@karlikovye.ru
Тема от Lorelei Web Design