Бонсай поможет зарядить iPhone!

Автор: admin, 15 Сен 2011, рубрика: Новости |

tree[1]Японское карликовое дерево – бонсай – теперь превратилось в концептуальное зарядное устройство для iPhone. Планируется, что данное нововведение сможет сократить расходы государства почти на семь миллионов долларов.

Вивьен Мюллер, французский дизайнер, разработал довольно оригинальное зарядное устройство для iPhone, имеющее крайне оригинальный внешний вид. Кроме этого, зарядное еще и невероятно экологично.

Данная зарядка представляет собой обычный бонсай – японское карликовое дерево. Его ствол выполнен из пластика, а листья – это 27 солнечных батарей. Этот высокотехнологичный бонсай получил незамысловатое имя – «Electree».

В нижней части устройства находится кабель для подключения смартфона – он никак не диссонирует с внешним обликом дерева. Пользователь, приобретший сей оригинальный домашний аксессуар,  получит вещь два в одном, так сказать, совместит приятное с полезным. С одной стороны – это оригинальный домашний аксессуар, не нуждающийся в специальном уходе, а с другой стороны – это зарядка для iPhone, работающая даже в том случае, если дома отключено электричество.

Данную прелестную игрушку уже можно приобрести в различных интернет-магазинах. Ее цена составляет 270 евро, то есть, чуть более десяти тысяч рублей. Такая низкая цена установлена специально для первых счастливых, но в дальнейшем планируется ее повысить.

© 2024 Карликовые деревья. | Наш E-mail: bonsay@karlikovye.ru
Тема от Lorelei Web Design