Кедр

Автор: admin, 03 Фев 2011, рубрика: Семейство сосновые |

КедрСуществует ряд видов кедра, из которых получают яркие экземпляры бонсай. Самые ценные виды родом с острова Кипр и Гималайского горного хребта. С одной стороны, они выделяются размерами своих иголок, а с другой — видом и окраской. Они очень медленно растут, но со временем их стволы и ветки приобретают изысканный эстетический вид.

В природе высокорослые (до шестидесяти метров в высоту) деревья с очень тонкой удлиненной листвой (хвоей) изначально приспособлены к низким зимним температурам и сильной солнечной радиации летом. Иголки растут прямо из под коры веток или группируются небольшими пучками в форме хохлатых розеток.

В период плодоношения его шишки в тонких, компактно расположенных пластинках образуют плоды овальной формы с очень легкими крылатыми семенами.

УХОД В ПЕРИОД ВЕГЕТАЦИИ

Кедр отлично приспосабливается к любому месту, предпочитая солнечные, хорошо проветриваемые уголки с умеренной влажностью среды. Не следует заливать субстрат, полностью просушивать его перед повторным поливом, уменьшая количество воды и частоту поливов по мере похолодания.

Почва должна быть хорошо дренирована и насыщена кремнеземной (кислой) глиной.

Удобрения вносятся как весной (для мощного роста новых побегов), так и осенью (в целях повышения морозоустойчивости растения зимой).

Пересадка производится строго в срок от трех до пяти лет. Корни обрезаются на одну треть длины, но прилипшая к корневищу земля не удаляется.

© 2024 Карликовые деревья. | Наш E-mail: bonsay@karlikovye.ru
Тема от Lorelei Web Design